Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
14,3 Kilometer
10,0 Kilometer
5,0 Kilometer
14,3 Kilometer
14,3 Kilometer Männer
1./4. 8 Hüfner, Alexander 1985 SV Lok Blankenburg 1949 54:04
2./7. 9 Härtel, Stephan 1982 Sportclub Magdeburg 56:29
3./23. 10 Loose, Ralf 1979 MSV Eintracht Halberstadt 1:03:41
4./25. 11 Eue, Kai 1976 SV Lok Blankenburg 1949 1:04:48
14,3 Kilometer Männl. Jugend A
1./2. 5 Berbalk, Marcel 1987 VfB Germania Halberstadt 51:01
2./8. 6 Meusel, Sören 1986 VfB Germania Halberstadt 56:44
3./54. 7 Kaufhold, Steven 1987 VfB Germania Halberstadt 1:14:27
14,3 Kilometer Männl. Jugend B
1./3. 3 Berger, Markus 1988 SV Lok Blankenburg 1949 53:04
2./6. 4 Pusch, Alexander 1989 VfB Germania Halberstadt 56:07
14,3 Kilometer Schüler M15
1./38. 1 Thiele, Christian 1990 Ilmenau 1:08:33
2./73. 2 Rosenthal, David 1990 Rodelclub Blankenburg 1:37:37
14,3 Kilometer Senioren M30
1./49. 12 Münzberg, Andre 1971 Lahme Lunge 1:12:52
2./52. 13 Lehmann, Patrick 1974 MSV Eintracht Halberstadt 1:13:50
3./57. 14 Büchner, Frank 1972 Concordia Nachterstedt 1:16:15
14,3 Kilometer Senioren M35
1./1. 15 Trautmann, Ralf 1968 VfB Germania Halberstadt 49:53
2./20. 16 Chmilewski, Jochen 1967 TSG Calbe 1:02:10
3./30. 17 Thiele, Jens 1966 Ilmenau 1:05:38
4./31. 18 Knackstedt, Thomas 1967 Lahme Lunge 1:05:40
5./32. 19 Baumann, Eike 1970 Union Salzgitter 1:06:10
6./39. 20 Bellstedt, Arne 1970 Halberstadt 1:09:13
7./43. 21 Kohlenbach, Jörg 1966 Aschersleben 1:09:47
8./48. 22 Rose, Fred 1967 Wienrode 1:12:50
9./51. 23 Alex, Holger 1967 Lahme Lunge 1:12:57
10./59. 24 Hoffschulte, Horst 1968 Halberstadt 1:16:40
11./66. 25 Liesenberg, Volker 1967 Benzingerode 1:18:15
12./67. 26 Rehbein, Karsten 1969 Lahme Lunge 1:20:10
14,3 Kilometer Senioren M40
1./10. 27 Bieganski, Ingo 1964 SV Concordia Staßfurt 57:16
2./15. 28 Heinicke, Mario 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck 59:51
3./21. 29 Börner, Jens-Uwe 1964 SV Concordia Staßfurt 1:02:44
4./24. 30 Wächter, Ronald 1965 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:04:06
5./28. 31 Eue, Andreas 1962 Cattenstädter SV 1:05:12
6./41. 32 Krutzsch, Andreas 1963 SV Medizin Quedlinburg 1:09:15
7./45. 33 Rosenthal, Donald 1965 Rodelclub Blankenburg 1:11:07
8./71. 34 Thäsler, Lutz 1962 Tough Guy 1:31:15
8./71. 35 Krabiel, Uwe 1965 Ascania Aschersleben 1:31:15
14,3 Kilometer Senioren M45
1./5. 36 Rathke, Klaus-Jürgen 1957 Lauf-u.Wandergem.Wernigerode 56:06
2./9. 37 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 57:06
3./11. 38 Virkus, Uwe 1959 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 58:21
4./14. 39 Hohnl, Achim 1956 MSV Eintracht Halberstadt 59:21
5./16. 40 Judenhahn, Holger 1958 RTC Bernburger Bären 1:00:30
6./17. 41 Baldovski, Thomas 1957 SV Lok Blankenburg 1949 1:01:12
7./27. 42 Hillebrand, Roland 1956 SV Medizin Quedlinburg 1:05:07
8./34. 43 Loof, Harald 1956 Oscherslebener Sportclub 1990 1:06:47
9./40. 44 Stüber, Uwe 1959 Ascania Aschersleben 1:09:14
10./53. 45 Holstein, Achim 1956 Benzingerode 1:13:55
11./69. 46 Papies, Herbert 1956 Rodelclub Blankenburg 1:20:37
14,3 Kilometer Senioren M50
1./18. 47 Hentschel, Hans-Jürgen 1951 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:01:54
2./19. 48 Koch, Detlef 1955 SV Medizin Quedlinburg 1:02:00
3./26. 49 Meyer, Peter 1955 Ascania Aschersleben 1:04:51
4./28. 50 Portwig, Ansgo 1953 Portwig 1:05:12
5./35. 51 Klatt, Günter 1953 Halberstadt 1:07:20
6./37. 52 Borchers, Rolf 1955 Lauf-u.Wandergem.Wernigerode 1:08:08
7./44. 54 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 1:10:17
8./46. 53 Brandt, Lothar 1953 VfB Germania Halberstadt 1:11:36
9./47. 55 Lamm, Siegfried 1955 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:11:38
10./50. 56 Digmann, Klaus 1954 Thale 1:12:56
11./56. 57 Flugner, Hans-Jörgen 1954 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:15:26
12./60. 58 Hänsgen, Klaus 1953 Ascania Aschersleben 1:16:46
13./61. 59 Tittelmeier, Hans-Chris 1953 Hordorf 1:17:15
14./62. 60 Lübkes, Hilko 1955 Aschersleben 1:17:22
15./65. 61 Klauß, Lutz 1954 SV Concordia Staßfurt 1:18:12
14,3 Kilometer Senioren M55
1./12. 62 Hartmann, Karl-Heinz 1949 VfB Germania Halberstadt 59:01
2./22. 63 Einecke, Johannes 1949 Ascania Aschersleben 1:02:47
3./33. 64 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 1:06:27
4./42. 65 Born, Dieter 1950 Berlin 1:09:24
5./68. 66 Pardeicke, Dieter 1949 Eintracht Gröningen 1:20:21
6./74. 67 Michaluki, Wolfgang 1948 Eintracht Gröningen 1:37:58
14,3 Kilometer Senioren M60
1./13. 68 Dauzou, Michael 1944 Union Salzgitter 59:06
2./55. 69 Heise, Rüdiger 1944 MSV Eintracht Halberstadt 1:14:39
3./57. 70 Büchner, Walter 1945 SV Medizin Quedlinburg 1:16:15
14,3 Kilometer Senioren M65
1./36. 71 Krüger, Helmut 1939 SV Medizin Quedlinburg 1:07:59
2./64. 72 Bienk, Siegfried 1938 LT Oker 1:18:08
3./70. 73 Quaaßdorf, Herbert 1939 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:22:20
4./75. 74 Loch, Siegfried 1938 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:43:30
14,3 Kilometer Senioren M70
1./63. 75 Kruppa, Gottfried 1933 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:17:34
10,0 Kilometer
10,0 Kilometer Frauen
1./1. 77 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 40:37
2./3. 78 Witzel, Aieen 1983 Ascania Aschersleben 45:08
3./13. 79 Portwig, Jennifer 1977 Portwig 51:20
10,0 Kilometer Weibl. Jugend B
1./10. 76 Meyer, Juliane 1988 SV Concordia Staßfurt 48:49
10,0 Kilometer Seniorinnen W30
1./5. 80 Wegener, Cathérine 1974 Hedersleben 46:06
2./20. 81 Max, Corina 1972 Burgdorf 54:42
10,0 Kilometer Seniorinnen W35
1./4. 82 Klockau, Cornelia 1970 Halberstadt 45:18
2./6. 83 Thiele, Gabi 1967 Ilmenau 47:00
3./9. 84 Kohlenbach, Birgit 1970 Aschersleben 48:38
4./12. 85 Von Iven, Katrin 1968 Ascania Aschersleben 50:18
5./15. 86 Bröner, Sabiene 1966 SV Concordia Staßfurt 52:36
6./22. 87 Rosenthal, Elke 1968 Rodelclub Blankenburg 55:39
10,0 Kilometer Seniorinnen W40
1./8. 88 Heinicke, Karola 1965 Laufgemeinschaft Osterwieck 48:08
2./14. 89 Niebel, Juliane 1962 Laufgemeinschaft Osterwieck 52:30
3./26. 90 Stutzkowski, Elke 1962 SV Lok Blankenburg 1949 1:00:42
4./27. 91 Schimdt, Ina 1964 Laufgemeinschaft Osterwieck 1:02:13
5./30. 92 Leubeling, Sybille 1963 SV Concordia Staßfurt 1:07:36
10,0 Kilometer Seniorinnen W45
1./2. 93 Fleig, Sabine 1959 NSV Wernigerode 40:43
2./7. 94 Seiler, Martina 1957 Ziesar 47:40
3./11. 95 Richter, Andrea 1958 SV Medizin Quedlinburg 49:29
4./16. 96 Seemann, Ilsemarie 1959 SV Langenstein 52:48
5./18. 97 Krause, Verena 1956 SV Medizin Quedlinburg 53:45
6./21. 98 Judenhahn, Christiane 1958 RTC Bernburger Bären 55:32
7./24. 99 Kommerau, Carola 1957 Turn- und Sportv. Elbingerode 56:53
10,0 Kilometer Seniorinnen W50
1./23. 100 Petersohn, Helga 1954 MSV Eintracht Halberstadt 56:35
2./25. 101 Stadler, Edeltraut 1955 MSV Eintracht Halberstadt 1:00:35
3./28. 102 Stark, Ingrid 1951 SV Medizin Quedlinburg 1:04:36
4./31. 103 Liedtke, Renate 1953 SV Concordia Staßfurt 1:07:55
10,0 Kilometer Seniorinnen W55
1./17. 104 Henning, Brigitte 1949 Ascania Aschersleben 53:24
2./28. 105 Klotz, Anneliese 1948 SV Medizin Quedlinburg 1:04:36
10,0 Kilometer Seniorinnen W60
1./18. 106 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt 53:45
5,0 Kilometer
5,0 Kilometer Männer
1./10. 123 Fleig, Hans 1955 NSV Wernigerode 27:55
2./16. 122 Thomas, Andreas 1959 Blankenburg 35:19
3./21. 124 Krause, Helmut 1930 SV Medizin Quedlinburg 44:09
5,0 Kilometer Frauen
1./22. 128 Große, Antje 1971 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 51:01
5,0 Kilometer Männl. Jugend A
1./3. 121 Nitsche, Martin 1986 Gym"AmThie" Blankenburg 24:19
5,0 Kilometer Männl. Jugend B
1./1. 119 Rothe, Lucian 1989 SV Lok Blankenburg 1949 23:14
2./2. 120 Kommert, Philipp 1988 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24:07
5,0 Kilometer Weibl. Jugend B
1./13. 126 Baldovsky, Evelyn 1988 LGM Wernigerode 34:21
2./20. 127 Ullrich, Christine 1989 Rodelclub Blankenburg 41:25
5,0 Kilometer Schüler M09
1./14. 107 Reis, Max 1996 SV Lok Blankenburg 1949 34:35
5,0 Kilometer Schüler M11
1./17. 108 Becker, Felix 1994 Gym"AmThie" Blankenburg 36:31
5,0 Kilometer Schüler M13
1./11. 109 Pusch, Konstantin 1992 VfB Germania Halberstadt 31:04
2./19. 110 Klauß, Jan 1992 SV Concordia Staßfurt 40:28
5,0 Kilometer Schüler M14
1./4. 111 Weingarten, Tony-Robert 1991 SV Lok Blankenburg 1949 25:10
2./7. 112 Siering, Max 1991 SV Lok Blankenburg 1949 26:03
3./8. 113 Lippe, Florian 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 26:47
4./9. 114 Seiler, Michael 1991 SV Lokomotive Blankenburg 1949 27:10
5./18. 115 Parthen, Sebastian 1991 Gym"AmThie" Blankenburg 39:03
5,0 Kilometer Schüler M15
1./5. 116 Suchalla, Marian 1990 SV Lok Blankenburg 1949 25:20
2./6. 117 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt 25:25
3./12. 118 Schächtel, Christian 1990 Gym"AmThie" Blankenburg 32:17
5,0 Kilometer Schülerinnen W11
1./14. 125 Thiele, Nina 1994 Ilmenau 34:35
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: COSA-Forum