Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
14,3 Kilometer (männlich)
10,0 Kilometer (weiblich)
5,7 Kilometer Jedermannslauf
1,3 Kilometer Schnupperlauf
14,3 Kilometer (männlich)
14,3 Kilometer (männlich) Männer
1./2. 28 Dietrich, Enrico 1987 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 51:01
2./3. 108 Medenwald, Daniel 1985 Aschersleben 51:17
3./4. 27 Seyffert, Christian 1986 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 51:36
4./5. 64 Berbalk, Marcel 1987 VfB Germania Halberstadt 52:01
5./14. 62 Loose, Ralf 1979 MSV Eintracht Halberstadt 1:01:20
6./53. 131 Flügel, Tim 1984 Stahl Blankenburg 1:13:40
14,3 Kilometer (männlich) Männl. Jugend B
1./9. 66 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt 57:52
2./36. 15 Thiele, Christian 1990 LSV Ilmenau 1:08:42
14,3 Kilometer (männlich) Senioren M30
1./21. 101 Blauwitz, Torsten 1974 Staßfurt 1:04:28
2./26. 93 Däbernitz, Sven 1973 Berlin 1:05:27
3./51. 157 Völker, Sven 1976 Ilsenburg 1:13:14
14,3 Kilometer (männlich) Senioren M35
1./1. 114 Austin - Kerl, Jürgen 1970 Kassel 47:49
2./7. 145 Kammerad, Jeff 1969 Team Badbikes 55:16
3./24. 8 Jackisch, Rudolf 1971 SV Lok Blankenburg 1949 e.V. 1:05:22
4./50. 92 Büchner, Frank 1972 Hoym 1:12:10
5./54. 86 Gleisenring, Ingo 1970 Blankenburg 1:13:56
6./67. 5 Bartz, René 1969 Klein Quenstedt 1:22:25
7./68. 141 Sperling, Rainer 1969 MSV Eintracht Halberstadt 1:23:03
14,3 Kilometer (männlich) Senioren M40
1./6. 63 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt 54:00
2./12. 102 Eggert, Olaf 1966 NSV Wernigerode 1:00:58
3./17. 117 Schonsky, Roy 1965 Ballenstedt 1:01:45
4./18. 107 Borchert, Fred 1966 SV Langenstein 1:02:13
5./22. 50 Chimlewski, Jochen 1967 LSG Ascania Aschersleben 1:04:32
6./24. 52 Knackstedt, Thomas 1967 LG Lahme Lunge 1:05:22
7./28. 78 Mota, Ulrich 1966 SV Bode Bike Thale e.V. 1:06:06
8./30. 46 Krocker, Steffen 1964 LG Konradsburg 90 Ermsleben 1:06:25
9./32. 152 Poerschke, Ralf 1963 MSV Eintracht Halberstadt 1:06:47
10./34. 11 Rosenthal, Donald 1965 SV Hüttenrode 1:08:19
11./35. 118 Lüdtge, Matthias 1963 Ballenstedt 1:08:22
12./39. 16 Thiele, Jens 1966 SV Stockhütte 1:09:01
13./42. 79 Mota, Thomas 1966 SV Bode Bike Thale e.V. 1:09:43
14./49. 19 Rose, Fred 1967 Wienrode 1:11:52
15./58. 35 Vogt, Christian 1965 Blankenburg 1:15:58
16./59. 160 Gruner, Thorsten 1967 LG Lahme Lunge 1:16:53
17./61. 122 Barth, Micha 1965 Bad Suderode 1:18:02
18./66. 69 Sandtner, Wolfgang 1966 Tough Guy 1:20:48
19./71. 68 Krabiell, Uwe 1965 Tough Guy 1:24:30
14,3 Kilometer (männlich) Senioren M45
1./11. 140 Thomas, Bernd 1959 MSV Eintracht Halberstadt 59:41
2./13. 60 Heinicke, Mario 1962 LG Osterwieck 1:01:14
3./20. 125 Virkus, Uwe 1959 Quedlinburg 1:04:17
4./29. 156 Drews, Sylvio 1961 Eisenhüttenstadt 1:06:23
5./31. 2 Judenhahn, Holger 1958 RTC Bernburger Bären 1:06:37
6./41. 49 Stüber, Uwe 1959 LSG Ascania Aschersleben 1:09:39
7./44. 104 Stolze, Frank 1961 Blankenburg 1:09:50
8./45. 47 Eue, Andreas 1962 Wienrode 1:10:32
9./70. 132 Flügel, Andreas 1959 WSV Elbingerode 1:24:16
10./72. 83 Schrader, Sylvio 1959 Blankenburg 1:26:44
11./73. 84 Hofmann, Jürgen 1960 CC Salzwedel 1:28:28
14,3 Kilometer (männlich) Senioren M50
1./10. 1 Baldovski, Thomas 1957 Blankenburg 58:23
2./15. 73 Kasper, Steffen 1957 SV Lok Blankenburg 1949 e.V. 1:01:28
3./19. 21 Portwig, Ansgo 1953 Goslar 1:03:36
4./23. 135 Hohnel, Achim 1956 MSV Eintracht Halberstadt 1:04:45
5./27. 99 Rathke, Klaus 1957 NSV Wernigerode 1:05:41
6./33. 51 Meyer, Peter 1955 LSG Ascania Aschersleben 1:08:07
7./37. 6 Bley, Hans - Hermann 1957 TuS Elbingerode 1:08:44
8./38. 137 Knoche, Bernd 1957 Mehringen 1:08:46
9./46. 155 Dalitz, Hartmut 1956 Halberstadt 1:10:59
10./47. 109 Pardeiche, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 1:11:07
11./48. 154 Helm, Gerd 1956 Halle 1:11:16
12./52. 151 Digmann, Klaus 1954 Thale 1:13:21
13./60. 126 Borchers, Rolf 1955 LWG Wernigerode 1:17:35
14./63. 128 Thüne, Paul 1953 Egeln 1:18:32
15./64. 159 Titelmeier, Hans - Chri 1953 Hordorf 1:19:17
16./65. 106 Loof, Harald 1956 Oschersleben 1:19:48
17./69. 91 Sandt, Hans-Jürgen 1953 LSG Ascania Aschersleben 1:23:27
14,3 Kilometer (männlich) Senioren M55
1./8. 133 Bartl, Günther 1951 TV Askania Bernburg 55:51
2./43. 37 Stark, Klaus 1951 SV Medizin Quedlinburg 1:09:45
3./57. 81 Wöhlert, Heinz 1951 DUV Aschersleben 1:15:04
4./75. 110 Pardeiche, Dieter 1949 Gröningen 1:34:29
5./76. 80 Reinhardt, Joachim 1949 Blankenburg 1:36:29
14,3 Kilometer (männlich) Senioren M60
1./40. 138 Schindler, Lutz 1946 Halberstadt 1:09:23
2./55. 95 Schomburg, Hans-Jürgen 1946 Ski-Verein Hasselfelde 1:14:18
3./56. 45 Schneider, Detlef 1945 SV Medizin Quedlinburg 1:14:51
14,3 Kilometer (männlich) Senioren M65
1./74. 148 Sachmann, Friedrich 1939 MSV Eintracht Halberstadt 1:28:44
14,3 Kilometer (männlich)
1./16. 144 Wegener, Catherine 1974 Team Badbikes 1:01:38
2./61. 121 Schmidt, Susi 1969 Blankenburg 1:18:02
10,0 Kilometer (weiblich)
10,0 Kilometer (weiblich) Frauen
1./23. 61 Deon, Anne 1981 Hochschule Harz 56:15
10,0 Kilometer (weiblich) Weibl. Jugend B
1./18. 13 Thiele, Nina 1994 LSV Ilmenau 54:18
10,0 Kilometer (weiblich)
1./1. 142 Meusel, Sören 1985 VfB Germania Halberstadt 40:22
1./1. 146 Pohl, Alexander 1992 VfB Germania Halberstadt 40:22
3./5. 111 Herale, Peter 1959 Quedlinburg 44:51
4./9. 127 Hausmann, Martin 1983 Kroppenstedt 47:46
5./16. 96 Hoyer, Jürgen 1935 SV Medizin Quedlinburg 52:56
6./17. 112 Schulze, Stephan 1978 Quedlinburg 53:30
7./20. 119 Sachse, Carsten 1972 Ballenstedt 54:42
10,0 Kilometer (weiblich) Seniorinnen W30
1./12. 20 Portwig, Jennifer 1977 Goslar 49:10
10,0 Kilometer (weiblich) Seniorinnen W35
1./4. 90 Albrecht, Frauke 1969 NSV Wernigerode 44:13
2./8. 18 Kermer, Bettina 1971 SV Lok Blankenburg 1949 e.V. 47:18
3./13. 115 Austin - Kerl, Melanie 1972 Kassel 49:15
4./15. 10 Rosenthal, Elke 1968 SV Hüttenrode 50:47
5./19. 4 Max, Corina 1972 Los Bomberos 54:19
6./22. 77 Mota, Kathrin 1968 Thale 55:11
10,0 Kilometer (weiblich) Seniorinnen W40
1./6. 58 Klinke, Kathrin 1965 LG Osterwieck 45:56
2./10. 14 Thiele, Gabi 1967 WSV Ilmenau 48:18
3./14. 88 Meseg, Regina 1964 Thale 50:24
4./25. 153 Popp, Katrin 1967 Halle 57:15
5./26. 42 Schöne, Marlies 1964 SV Medizin Quedlinburg 57:57
10,0 Kilometer (weiblich) Seniorinnen W45
1./3. 98 Fleig, Sabine 1959 NSV Wernigerode 43:18
2./11. 130 Langer, Lydia 1960 TSG Quedlinburg 48:57
3./21. 149 Seemann - Block, Ilsema 1959 SV Langenstein 54:43
4./24. 59 Niebel, Juliane 1962 LG Osterwieck 56:29
5./29. 3 Judenhahn, Christine 1959 RTC Bernburger Bären 1:00:26
10,0 Kilometer (weiblich) Seniorinnen W50
1./27. 139 Kommerau, Carola 1957 TuS Elbingerode 58:22
2./30. 129 Thüne, Karin 1956 Egeln 1:00:53
10,0 Kilometer (weiblich) Seniorinnen W55
1./7. 94 Heise, Ruth 1950 MSV Eintracht Halberstadt 47:03
2./28. 25 Hennig, Brigitte 1949 LSG Ascania Aschersleben 59:31
3./31. 36 Stark, Ingrid 1951 SV Medizin Quedlinburg 1:02:26
4./32. 85 Klotz, Annelise 1948 SV Medizin Quedlinburg 1:04:10
5,7 Kilometer Jedermannslauf
5,7 Kilometer Jedermannslauf
1./1. mJB 29 Schmidt, Alexander 1990 Harz-Gebirgslauf Wernigero 23:50
2./1. Mä 33 Hausl, Florian 1985 Harz-Gebirgslauf Wernigero 25:04
3./2. Mä 34 Newie, Florian 1985 Harz-Gebirgslauf Wernigero 25:06
4./1. mJA 32 Bethge, Florian 1989 Harz-Gebirgslauf Wernigero 25:14
5./1. M12 30 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigero 25:45
6./1. M14 31 Gerlach, Marcel 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigero 29:06
7./2. mJB 55 Roge, Felix 1991 SV Concordia Staßfurt 31:44
8./3. mJB 158 Lindemann, Sebastian 1991 Blankenburg 31:57
9./4. mJB 56 Möller, Tobias 1991 SV Concordia Staßfurt 32:55
10./2. M14 116 Baldovski, Gregor 1993 Blankenburg 32:57
11./3. Mä 53 Jahn, Danny 1987 Thale 34:23
12./1. M13 70 Kopp, Maximillian 1994 Rodelclub Blankenburg 34:56
13./1. M35 87 Mittag, Frank 1972 Elbingerode 35:14
14./4. Mä 54 Koch, Nils 1987 Thale 36:16
15./3. M14 41 Blucha, Benjamin 1993 SV Lok Blankenburg 1949 e. 37:22
16./1. M40 40 Ungethüm, Sven 1964 SV Lok Blankenburg 1949 e. 38:14
17./5. Mä 113 Lange, Jan 1987 Quedlinburg 41:03
18./1. M65 9 Angelmann, Hans 1942 Blankenburg 41:45
19./2. M12 124 Dantschew, Maxi 1995 Blankenburg 42:49
20./2. M65 74 Loch, Siegfried 1938 Harz-Gebirgslauf Wernigero 48:00
21./1. M75 134 Krause, Helmut 1930 Quedlinburg 53:21
5,7 Kilometer Jedermannslauf
1./1. W13 97 Schökel, Juliane 1994 NSV Wernigerode 28:55
2./1. W35 76 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LG Osterode 32:03
3./1. W12 12 Thiele, Lena 1995 LSV Ilmenau 35:27
4./1. W40 39 Ungethüm, Ute 1963 SV Lok Blankenburg 1949 e. 38:14
5./1. W14 123 Dantschew, Anatasia 1993 Blankenburg 42:58
6./2. W13 105 Lautsch, Nicole 1994 Blankenburg 43:05
7./2. W40 71 Fuckert, Dagmar 1963 Rodelclub Blankenburg 43:45
8./3. W40 72 Voigt, Grit 1967 Rodelclub Blankenburg 43:47
9./1. W65 44 Franke, Brunhilde 1938 SV Medizin Quedlinburg 48:22
10./1. W09 120 Schmidt, Maxi 1998 Blankenburg 57:00
1,3 Kilometer Schnupperlauf
1,3 Kilometer Schnupperlauf
1./1. M10 324 Fischer, Clemens 1997 SV Lok Blankenburg 1949 e. 4:30
2./1. M11 330 Zuber, René 1996 SV Lok Blankenburg 1949 e. 4:36
3./1. M13 312 Grebenyuk, Eugen Jenya 1994 GAT Blankenburg 4:39
4./1. M12 311 Siegmund, Fabian 1995 GAT Blankenburg 4:43
5./2. M11 162 Tschochner, Christoph 1996 Verein nicht angegeben 5:05
6./1. M08 336 Kermer, Max 2001 SV Lok Blankenburg 1949 e. 5:17
7./2. M12 166 Ulfig, Angelique 1995 Rodelclub Blankenburg 5:21
7./2. M08 163 Lohmann, Maxi 2000 Blankenburg 5:21
9./2. M10 164 Fedorovski, Jan 1997 Blankenburg 5:24
10./3. M08 165 Michaelis, Arvid 2000 KRC Aschersleben 5:26
11./4. M08 348 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 e. 5:28
12./3. M10 317 Semmler, Nico 1997 Rodelclub Blankenburg 5:29
13./4. M10 167 Schulenberg, Michael 1997 Staßfurt 5:35
14./5. M08 337 Schüler, Daniel 1999 SV Lok Blankenburg 1949 e. 5:39
15./6. M08 350 Jackisch, Moritz 1999 SV Lok Blankenburg 1949 e. 5:40
16./5. M10 326 Welborn, Benjamin 1997 SV Lok Blankenburg 1949 e. 5:50
17./3. M12 318 Jakobasch, Christopher 1995 Rodelclub Blankenburg 5:52
18./3. M11 331 Schmidt, Fabian 1996 SV Lok Blankenburg 1949 e. 5:55
19./6. M10 328 Adamy, Rick 1997 SV Lok Blankenburg 1949 e. 6:10
20./4. M11 308 Martinu, Luca 1996 GAT Blankenburg 6:20
21./1. M09 171 Elit, Marnin 1998 TuS Elbingerode 6:22
22./7. M08 347 Matthes, Hugo 2001 SV Lok Blankenburg 1949 e. 6:44
23./8. M08 172 Hübner, Jonathan 1999 Dresden 6:46
1,3 Kilometer Schnupperlauf
1./1. W12 302 Bittner, Claudia 1995 GAT Blankenburg 4:26
2./1. W11 161 Apel, Konstanze 1996 Aschersleben 4:42
3./2. W11 320 Reinisch, Laura 1996 Harz-Gebirgslauf Wernigero 4:44
4./3. W11 322 Rößler, Michelle 1996 Harz-Gebirgslauf Wernigero 4:52
5./4. W11 321 Rößler, Laura 1996 Harz-Gebirgslauf Wernigero 4:57
6./1. W09 170 Köllner, Vanessa 1999 Aschersleben 4:58
7./1. W10 335 Roge, Maxi Paulin 1997 SV Concordia Staßfurt 5:08
8./5. W11 314 Fedorovski, Elisabeth 1996 GAT Blankenburg 5:10
9./2. W12 306 Schulz, Marie 1995 GAT Blankenburg 5:12
10./3. W12 313 Schrader, Marianne 1995 GAT Blankenburg 5:15
11./1. W08 168 Schökel, Friederike 1999 NSV Wernigerode 5:35
12./4. W12 305 Schulz, Lisa 1995 GAT Blankenburg 5:44
13./1. W13 304 Lautsch, Nadine 1994 GAT Blankenburg 5:48
14./2. W09 316 Ullrich, Sarah 1998 Rodelclub Blankenburg 5:51
15./3. W09 339 Rohr, Hanna 1998 SV Lok Blankenburg 1949 e. 5:53
16./4. W09 169 Baber, Vanessa 1998 Blankenburg 6:06
17./2. W08 351 Schüler, Annika 1999 SV Lok Blankenburg 1949 e. 6:16
18./3. W08 173 Michaelis, Anna 1999 KRC Aschersleben 7:13
19./4. W08 174 Prese, Jule 1999 Rodelclub Blankenburg 7:17
20./5. W08 175 Braun, Sarah 1999 Blankenburg 7:23
21./6. W08 176 Braun, Jasmin 1999 Blankenburg 7:24
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: ST/2408 SV Lok Blankenburg